优德体育市教师培训网 motionnetworktv.com
当前位置:优德首页  > 名师名长 > 优德体育市教育局关于评选第十一届小学幼儿园学科带头人和骨干教师的通知(昆教师〔2018〕2号)

优德体育市教育局关于评选第十一届小学幼儿园学科带头人和骨干教师的通知(昆教师〔2018〕2号)

2018年03月26日 16:45 来自:本站 发布者:

关于评选第十一届小学幼儿园学科带头人和骨干教师的通知(盖章)

附件1:优德体育市第十一届小学幼儿园学科带头人和骨干教师名额分配表

附件 2-5

附件6



第十一届小学幼儿园学科带头人和骨干教师市级评选办法(盖章)(2018年5月28日印发)


优德体育市第十一届学科带头人和骨干教师评选动员会会议通知(2018年6月11日印发)


专家评审入口


优德体育市教育局关于优德体育市第十一届小学幼儿园学科带头人及骨干教师命名的通知



优德体育市教育局文件

昆教师〔20182

                                                   

优德体育市教育局关于评选第十一届小学幼儿园

学科带头人和骨干教师的通知

各县(市)区教育局,各国家级、省级开发(度假)园区社会事业局(教育局):

    为认真贯彻落实《中共优德体育市委优德体育市人民政府关于创新体制机制加强人才工作的实施意见》(昆发〔201515号)精神,进一步加强骨干教师的引领和辐射作用,加快优秀教师成长步伐,形成全市教师队伍梯队建设,根据《优德体育市中小学学科带头人骨干教师管理暂行办法》(昆教〔20055号)的要求,我局决定组织开展优德体育市第十一届小学幼儿园学科带头人和骨干教师评选工作。现就有关事项通知如下:

    一、评选的范围和对象

    1.全市各级各类小学、幼儿园教学专任教师,教师发展中心(教师进修学校)从事小学、幼儿园教师教研和培训工作的教师;教育科研部门从事小学、幼儿教育科研工作的教研员。

    2.市级学科带头人在已获得市级骨干教师称号的教师中推荐,市级骨干教师在市级教坛新秀或县(市)区级骨干教师中推荐(农村学校可适当放宽到校级骨干),推荐人选适度向农村教师倾斜。

    3.已被评为云南省特级教师、“云岭教学名师”、“春城教学名师”、正高级教师等不再参加评选、推荐;已获得优德体育市小学、幼儿园学科带头人或骨干教师称号的教师不再参加同级称号教师的评选。

    二、推荐数量

    本次评选参照各县(市)区专任教师数、比例和结构情况,共下达学科带头人推荐名额小学58名,幼儿园33名;骨干教师推荐名额小学116名,幼儿园60名(推荐名额分配表见附件1)。

    三、评选及推荐条件

    (一)基本要求

    1.认真贯彻国家的教育方针,遵纪守法,具有良好的思想政治素质和师德修养,为人师表,教书育人,爱岗敬业,师德高尚。

    2.具备二级教师以上职称并履行职责2年以上,积极参加各种形式的教师培训,教师继续教育学时年度考核合格且每年不少于72学时。

    3.近三年年度履职考核均为“合格”及以上,教龄满5年(含)以上,年龄在45周岁(含)以下。

    4.学生满意度较高。

    (二)教育教学能力

    1.对所教学科具有系统的理论基础和扎实的专业知识,教学基本功扎实,教学经验丰富,能够熟练运用现代教育技术进行教学,注重教学艺术,课堂教学深受学生欢迎。

    2.积极投身于课程改革和教法研究,实施新课程的能力和教学能力较强,在学校或本地区能起示范带头作用,在本学科教师中具有一定影响。

    3.热心培养和指导年轻教师,有较强的协作精神,能够带领本专业教师共同提高教学和科研水平。

    (三)教育科研水平

    1.了解本学科和教育领域前沿动态,具有较强的教育教学科研能力和改革创新意识,并能切合实际开展课题研究。

    2.具备捕捉和利用科研信息的能力,注重结合教学实践探索教育教学规律,积极参与或主持校级以上科研课题研究。

    3.能够独立撰写教育科研报告、教育教学论文或经验总结,有一项以上科研成果、论文或经验总结在校级以上会议上交流或刊物上发表。

    (四)培训者、教研员参评,除具备上述条件外,还应达到下列要求:

    1.教育教学工作:对本学科有系统的、较扎实的基础理论知识,有一定的教学经验和较高的教学水平,在学科教学和教法研究中取得一定的成绩,经常深入基层学校听课指导。

    2.教学科研工作:有一定的教育教学研究水平,承担辖区及以上教科研课题,其教科研课题的成果(或阶段性成果)切合教育教学实际,具有针对性和可操作性,并对所从事的学科教育教学工作具有指导作用。

    3.指导青年教师工作:在实施素质教育方面应起示范作用,在教学中起骨干作用,热情关心中青年教师的成长,发挥传、帮、带作用。近3年每年在辖区及其以上范围开设公开课、示范课或学术性专题讲座至少1次。

    (五)有以下情形之一的教师,实行“一票否决”

    1.在评选工作中弄虚作假,不符合条件的;

    2.在专业(学科)建设中教育思想、教学教研行为不端正的;

    3.违反《中小学教师职业道德规范》,师德败坏造成恶劣影响的;

    4.违法乱纪造成不良后果的。

    四、评选程序及办法

    (一)学校推荐

    各学校(园)要成立由学校领导、教师代表组成的推荐小组,负责本校教师的申报、评议和推荐工作。具体程序如下:

    1.公开条件。学校要向全体教师公布市级学科带头人和骨干教师评选的范围、条件、名额、程序等要求。

    2.个人申报。具备条件的教师可向学校自愿申报;教研组、年级组也可以在符合条件的教师中向学校推荐上报(附件2)。

    3.师生满意度测评。由学校推荐小组向申报教师所在学校(单位)的年级组(教研组)教职工和该教师所任教的一个班级的学生进行问卷测评(幼儿园不进行学生问卷测评)。

    4.民主评议。由学校推荐小组组织全校教职工对申报教师进行民主测评(民主测评表由各学校自行设计印发)

    5.师德鉴定。由学校党组织填写申报人员政治思想表现考核表(附件3)。

    6.学校推荐。由学校推荐小组综合申报教师的考核因素后确定推荐人选。

    7.公示上报。推荐人选须在本校(园)公示5个工作日,接受广大教师、学生和家长的监督,公示无异议后上报属地县(市)区教育局。

    (二)县级初选

    1.在学校推荐的基础上,由各县(市)区教育局组织县级推荐选拔。

    2.要严格进行资格审查,认真审阅申报教师所填事项是否属实,并查看学历证书、学时(学分)证明、市级骨干教师证书、市级教坛新秀证书等申报、推荐材料。

    3.省、市属学校的推荐。省属、市属学校参加属地教育部门评选,由属地教育部门一并上报。

    4.2016年考核为优秀的名师工作室推荐人选,由工作室推荐参评人选,推荐人申报书加盖工作室公章后连同评选材料一并报所属县(市)区教育部门。

    5.所有推荐人选必须在辖区内公示5个工作日,广泛接受社会监督,在无人举报或举报查无实据后上报市教育局。

    (三)市级评选

    市级组织专家评选委员会对候选人进行评选。评选内容为(总分100分):

    1.论文测试。论文采取闭卷的方式,统一在规定时间和地点,独立完成(分值20分)。

    2.课堂教学。幼儿园为组织教育活动,教育活动采取集中地点借班上课、专家组深入幼儿园实地评课的方式进行,参评教师抽签决定教学内容,准备时间为一天,并在课前提交教育活动教案一式三份;小学为提交优质课实录,参评教师提供本学年1课时40分钟的教学课堂实录,用DVD光盘刻制,教学录像视频文件必须采用mpg格式压缩,录像内容必须真实反映候选人的教学水平和教学效果,并提交课堂教学教案一式三份(分值50分)。

    3.材料评选。由市级专家评选委员会组织专家对参评教师上报的材料进行审核并量化打分(分值20分)。

    4.师生满意度测评。由学校推荐小组向申报教师所在学校(单位)的年级组(教研组)组织不少于10人的教职工问卷测评(附件4),同时向该教师所教的一个班级的学生进行问卷测评(附件5,幼儿园除外),师生问卷测评结果均按照去掉最高分和最低分后计算平均分并计入总分(分值10分)。

    5.市级评选。四项评选结束后由市级专家组织综合评选,在同一类别内(县城及县城所在地的镇以上为一类,乡(镇)农村学校为一类)根据成绩确定市级“学科带头人”和“骨干教师”候选人名单报局务会审定,并在公示无异议后予以认定。

    五、材料报送

    (一)申报教师需提供以下材料:

    1.《优德体育市第十一届小学幼儿园学科带头人和骨干教师评选申报表》(附件2)。

    2.《候选人政治思想考核表》(附件3)。

    3.《师生满意度测评汇总表》(附件45)。

    4.获奖证明、教师职称证书、近三年年度考核结果合格证明及继续教育年度学时(学分)合格证明等。

    5.教育科研成果复印件。

    6.其他材料:依据条件自主提供。

    凡涉及到聘期、论文发表、获奖、论著出版等有效时间截止到2018330日。

   (二)县市区教育部门提交材料:

    1. 县级教育部门公示及结果。

    2. 同级纪检部门出具的无违纪违法说明。

    3. 县级教育部门出具的无违反师德师风说明。

    六、时间安排

    1520日前,各地(单位)按照分配的名额完成本区域推荐人选的初评,将推荐人选的申报表(一式三份)、相关佐证材料(一份)和汇总表(一份)及电子档上报优德体育市教育局师训处(呈贡区市级行政中心8号楼)。

    2530日前,各地、学校将小学推荐人选的课堂实录报送优德体育市教师培训中心(新迎小区文艺路66号)。幼儿园推荐人选的课堂教学评选在赛点幼儿园进行。

    3. 市教育局按相关程序组织市级评选,根据成绩确定优德体育市第十一届小学幼儿园学科带头人和骨干教师推荐名单,报局务会审定并公示后予以命名认定。

    七、奖励办法

    评选出的市级“学科带头人”和“骨干教师”的教师,按照《优德体育市中小学学科带头人骨干教师管理暂行办法》的有关规定,纳入动态考核管理,并对任期内考核合格者分别给予每年1000元和800元的工作经费。

    八、评选要求

    1.各地教育行政部门和学校要切实加强领导,严格坚持标准,规范评选程序,自下而上,逐级推荐产生候选人。

    2.各地教育行政部门要成立推荐评选小组,负责对本地区推荐人选的审定工作。

    3.市教育局成立评委会,制定评选实施细则,负责对候选人进行综合评选。

    4.各县区、各校要严格申报、推荐、评选纪律。如在申报、推荐、评选过程中发现有弄虚作假现象,对申报对象实行一票否决,三年内不得参加类似评选活动,并对有关单位负责人和责任人作相应处理。

    师训处联系人:杨朝晖、张晓蕾;联系电话:63135682

    师训工作邮箱:kmsxgz@126.com

    教师培训中心联系人:李胤汶;联系电话:63367171

    附件:1.优德体育市第十一届小学幼儿园学科带头人和骨干教师名额分配表

    2.优德体育市第十一届小学幼儿园学科带头人和骨干教师申报表

    3.候选人政治思想考核表

    4.教师满意度测评表

    5.学生满意度测评表

    6.优德体育市第十一届小学幼儿园学科带头人和骨干教师评选推荐总表


优德体育市教育局

2018326

 优德体育市教育局办公室                2018326日印发








优德体育市第十一届小学幼儿园学科带头人及骨干教师名单


(共217名)

一、学科带头人(71人)

(一)小学(47人)

五华区(7人)

优德体育市五华区莲华小学 李世杰 (小学数学)

五华区外国语实验小学 钟旻琦 (小学数学)

五华区龙泉路小学 关红玲 (小学英语)

五华区虹山小学 梁德富 (小学科学)

五华区红旗小学 胡  慧 (小学语文)

五华区红旗小学 沈  聪 (小学科学)

五华区武成小学 印彩燕 (小学语文)

盘龙区(2人)

盘龙区盘龙小学 沈  瑜 (小学语文)

盘龙区东华小学 谭  凡 (小学体育)

官渡区(4人)

官渡区五里小学 梁秀娟 (小学语文)

官渡区东站实验学 赵松青 (心理健康)

官渡区东华二小 高和仙 (小学数学)

官渡区曙光小学 张艳玲 (小学语文)

西山区(4人)

西山区棕树营小学 吴燕妮 (小学数学)

西山区育红小学 陈  莉 (小学语文)

西山区工人新村小学 马云波 (小学语文)

西山区马街中心学校 金正仙 (小学数学)

呈贡区(3人)

呈贡区斗南学校 杨文水 (小学数学)

呈贡新区第一小学 覃  君 (小学数学)

中华小学 祝春梅 (小学语文)

晋宁区(3人)

晋宁区二街中心小学 李  瑜 (小学语文)

晋宁区上蒜第一小学 段丽妹 (小学数学)

晋宁区昆阳第二小学 李云娇 (小学数学)

富民县(1人)

富民县永定中心小学 刘兴梅 (小学语文)

宜良县(2人)

宜良县匡山小学 苏志娟 (小学数学)

宜良县清远小学 常水英 (小学语文)

石林县(3人)

石林县鹿阜中学小学部 赵继红 (小学语文)

石林县堡子小学 顾竹梅 (小学数学)

石林县紫玉中心学校 李秀飞 (小学英语)

禄劝县(2人)

禄劝县屏山小学 施映琴 (小学语文)

禄劝县转龙镇中心校 王  慧 (小学语文)

寻甸县(4人)

寻甸县仁德二小 王洪辉 (小学语文)

寻甸县倘甸镇马街小学 金  丽 (小学语文)

寻甸县羊街中心完小 余琼瑶 (小学语文)

寻甸县先锋普鲁完小 马利萍 (小学英语)

高新区(2人)

高新一小 杨红杰 (小学数学)

高新一小 赵梦青 (小学语文)

经开区(2人)

经开区实验小学 薛根记 (小学语文)

经开区实验小学 李丽萍 (小学英语)

度假区(3人)

滇池度假区实验学校 梁君璞 (小学数学)

滇池度假区实验学校 陈泳旭 (小学语文)

滇池度假区实验学校 毛艳红 (小学语文)

阳宗区(1人)

阳宗区阳宗镇北斗小学 唐  琳 (小学语文)

嵩明县(2人)

嵩明县教研室 孟艳艳 (小学语文)

嵩明县嵩阳中心学校 姚文仙 (小学数学)

安宁市 (2人)

安宁市昆钢第一小学 夏锦琳 (小学语文)

安宁中学嵩华校区 王  燕 (小学英语)


(二)幼儿园(24人)

五华区(5人)

优德体育市教工第二幼儿园    蔡海文

优德体育市教工第二幼儿园    栗  静

五华区江滨幼儿园    普  淳

五华区教职工幼儿园    肖晟颖

优德体育市第二幼儿园    张  瑞

盘龙区(4人)

优德体育市政府机关幼儿园   马红云

盘龙区联盟幼儿园   曹秋妍

盘龙区东华幼儿园   潘  薇

盘龙区新迎第二幼儿园   李鲲华

官渡区(5人)

优德体育市第一幼儿园   杨骐羽

官渡区幼儿园   刘  娇

优德体育市人民政府机关第二幼儿园   李  丽

官渡区幼儿园   陈秀娟

云南师范大学附属世纪金源幼儿园    杨  洁

西山区(3人)

西山区前卫幼儿园   李  娟

优德体育市第十五幼儿园   徐秋霞

西山区金牛幼儿园南亚园   郭书廷

呈贡区(1人)

呈贡区第三幼儿园   缪延红

富民县(1人)

富民县幼儿园   黄丽晶

禄劝县(1人)

禄劝县幼儿园   杨晓丽

寻甸县(1人)

寻甸县幼儿园   尹建蕊

高新区(1人)

高新一小附属经典双城幼儿园   代晋丹

度假区(1人)

度假区第一幼儿园   杨忠英

嵩明县(1人)

嵩明县县直机关幼儿园   刘莉平


二、骨干教师(146人)

(一)小学(98人)


五华区(10人)

优德体育师范高等专科学校附属小学 胡  蓉 (小学语文)

五华区龙翔小学 郑  方 (小学语文)

五华区武成小学 金  蕊 (小学语文)

五华区新萌学校 段艳婷(运动与康复)

五华区虹山小学 樊  华 (小学数学)

优德体育师范高等专科学校附属小学 朱  兰 (小学数学)

云南师范大学附属小学 沈艳芳 (小学数学)

五华区基础教育科学研究中心 付兆娟 (信息技术)

五华区红云小学 田一超 (小学美术)

五华区春城小学 陈薇薇 (小学语文)

盘龙区(8人)

盘龙区北京路小学 陆  晴 (小学语文)

盘龙区教师进修学校 方  茹 (小学语文)

盘龙区云波小学 高嵘嵘 (小学体育)

盘龙区金康园小学 桂  蕊 (小学语文)

盘龙区新迎第二小学 杨兰仙 (小学语文)

盘龙区金实小学 张  帆 (小学语文)

盘龙区新迎第一小学 潘黎伟 (小学数学)

云南师范大学附属俊发城小学 阮  婕 (小学语文)

官渡区(9人)

云南师范大学附属世纪金源学校 徐  婕

官渡区南站小学 唐华茂 (小学语文)

官渡区关上实验学校 陈  慧(道德与法治)

官渡区和平小学 王瑞静 (小学语文)

中华小学海伦国际学校 李  欣 (小学英语)

官渡区福德中心学校 刘亚萍 (小学语文)

官渡区和平小学 张琳凌 (小学美术)

官渡区晓东小学 黄金华 (小学数学)

官渡区五里小学 张永君 (小学体育)

西山区(7人)

西山区杨家中心学校 李秋燕 (小学语文)

西山区春苑小学 王  敏 (小学英语)

西山区润城学校 肖  瑶 (小学科学)

西山区永昌小学 马艳琳 (小学语文)

西山区拥护中心学校 代  遥 (小学语文)

西山区润城学校 袁  媛 (小学数学)

西山区书林一小 艾  迪 (小学数学)

东川区(5人)

东川区铜都镇中心学校 李冬艳 (小学语文)

东川区汤丹镇中心学校 叶  梅 (小学语文)

东川区舍块乡中心学校 张  荣 (小学语文)

东川区乌龙镇中心学学校 王传强 (小学体育)

东川区阿旺镇中心学校 周顺金

呈贡区(4人)

呈贡新区第二小学 杨娅菊 (小学语文)

呈贡区斗南学校 代  伟 (小学语文)

优德体育师专附小呈贡海岸城分校 陈金燕 (小学音乐)

呈贡区万溪冲小学 杨  莉 (小学英语)

晋宁区(2人)

晋宁区昆阳第一小学 张利艳 (小学语文)

晋宁区晋城第五小学 韦雪妮 (小学英语)

富民县(5人)

富民县大营中心小学 魏  丹 (小学科学)

富民县罗免中心小学 崔启凤 (小学语文)

富民县永定中心小学 范  欣 (小学英语)

富民县款庄中心小学 李文娟 (小学数学)

富民县散旦中心小学 杨丰梅 (小学数学)

宜良县(7人)

宜良县清远小学 张巨伟 (小学数学)

宜良县狗街镇华兴小学 速国美 (小学英语)

宜良县匡山小学 龙树林 (小学体育)

宜良县匡远街道办李毛营小学 杨  丽 (小学语文)

宜良县南羊街小学 李  艳 (小学语文)

宜良县竹山镇中心小学 鲁丽琼 (小学数学)

宜良县古城镇南北小学 吕萍萍


石林县(6人)

石林县板桥中心学校 毕云飞 (小学数学)

石林县民族小学 毕  剑 (小学数学)

石林县鹿阜小学 李志棚 (小学语文)

石林县鹿阜中学小学部 赵  敏 (小学语文)

石林县路美邑小学 高云峰 (小学语文)

石林县石林小学 李海仙 (小学语文)

禄劝县(10人)

禄劝县民族小学 杨启春 (小学语文)

禄劝县翠华镇中心学校 杨  焱 (小学语文)

禄劝县撒营盘中心学学校 字锦华 (小学语文)

禄劝县屏山中心学校 刘位轩 (小学语文)

禄劝县团街镇中心学校 赵克斌 (小学数学)

禄劝县则黑乡中心学校 张  禹 (小学语文)

禄劝县九龙镇中心学校 何  丽 (小学语文)

禄劝县乌蒙乡中心学校 尤琳花 (小学语文)

禄劝县皎平渡中心学校 张  瑜 (小学英语)

禄劝县雪山乡中心学校 段光有 (小学语文)

寻甸县(6人)

寻甸县柯渡可郎完小 孔召萍 (小学英语)

寻甸县功山镇中心寄宿制完小 刘正月 (小学语文)

寻甸县凤合镇中心学校 张芯彩 (小学语文)

寻甸县甸沙九年一贯制学校 浦琼多 (小学语文)

寻甸县金所119希望小学 马仁伟 (小学语文)

寻甸县先锋中心完小 马连存 (小学数学)

高新区(4人)

高新区高新一小 刘慧莹 (小学数学)

高新区高新四小 赵智勇 (小学体育)

高新区高新一小 沙文居 (心理健康)

高新区高新一小 高  洁 (小学英语)

经开区(3人)

经开区经开四小 胡婷婷 (小学英语)

经开区实验小学 杨春丽 (小学语文)

经开区实验小学 张志红 (小学数学)

度假区(3人)

滇池度假区实验学校 李  芳 (小学音乐)

滇池度假区实验学校 王亚梅 (小学语文)

度假区第二小学 李树文 (小学语文)

阳宗区(1人)

阳宗区汤池街道汤池小学 郭  锐 (小学数学)

嵩明县(5人)

嵩明县嵩阳一小 李智会 (小学语文)

嵩明县杨林镇杨林小学 陆 伟 (小学数学)

嵩明县杨林镇龙保小学 孙 夏 (小学英语)

嵩明县小街镇阿古龙完全小学 李树琪 (小学语文)

嵩明县小街镇福甸小学 张树文 (小学数学)

安宁市(3人)

安宁市连然小学 何  虹 (小学语文)

安宁市连然小学 刘水燕 (小学语文)

安宁市一六街小学 杨荣尊 (小学数学)


(二)幼儿园(48人)

五华区(7人)  

优德体育市第二十幼儿园橡树分园   张忠伟

五华区第一幼儿园   王  倩

五华区第二幼儿园   张  娅

云南省人民政府办公厅大观幼儿园    张  轲

优德体育市第二幼儿园   石素梅

云南省政府办公厅圆通幼儿园   李雪娇

优德体育市政府机关第三幼儿园   何意梅

盘龙区(4人)

优德体育市教工第一幼儿园    熊映虹

优德体育市政府机关幼儿园    代  薇

盘龙区新迎第三幼儿园    廖芳芳

优德体育市第十二幼儿园    匡  慧

官渡区(6人)  

官渡区北京路幼儿园 邱  雯

官渡区曙光幼儿园   李晓钰

优德体育市第一幼儿园湾流海分园   李  艳

官渡区北京路幼儿园   马琴梅

官渡区南坝幼儿园   李红琼

官渡区和平幼儿园   李丽莎

西山区(6人)  

西山区第一幼儿园    李  莉

优德体育市第九幼儿园    伍清竹

优德体育市市委机关幼儿园    张丽娟

优德体育市第十五幼儿园    邓晓娟

优德体育市第十八幼儿园    纳  宇

优德体育市第十七幼儿园    苏明霞

东川区(2人)  

东川区汤丹镇中心学校附属幼儿园    王  莉

东川区阿旺镇中心学校附属幼儿园    申冬梅

呈贡区(3人)

呈贡区第三幼儿园   马宗亚

呈贡区第一幼儿园   陈小云

呈贡区第二幼儿园   郑芳方

晋宁区(2人)  

晋宁区晋城幼儿园   陈  欣

晋宁区晋城幼儿园 施绍娇

富民县(2人)  

富民县幼儿园   曾小菊

富民县幼儿园   彭小根

宜良县(2人)  

宜良县第一幼儿园   肖涌雁

宜良县匡远街道办雅思贝尔乐幼儿园   尤晶晶

石林县(1人)  

石林县北大村幼儿园   张  玲

禄劝县(2人)  

禄劝县幼儿园   武友梅

禄劝县撒营盘幼儿园   刘金凤

寻甸县(1人)  

寻甸县六哨中心幼儿园   张建琼

高新区(2人)  

高新区马金铺中心幼儿园   段颖娜

高新区马金铺中心幼儿园   罗晓丽

经开区(3人)  

优德体育经济技术开发区云大知城幼儿园 张莲存

优德体育经济技术开发区第三小学附属幼儿园    王  媛

优德体育经济技术开发区第三小学附属幼儿园    张小磊

度假区(2人)  

度假区贝迪雅幼儿园 杜芸娟

度假区第一幼儿园    郑  玲

阳宗区(1人)  

阳宗区汤池街道第一幼儿园   刘燕华

嵩明县(2人)  

嵩明县县直机关幼儿园   王珊珊

嵩明县县直机关幼儿园   月  平